Service à orangeade en céramique à glaçure... - Lot 82 - Aisne Enchères

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
Service à orangeade en céramique à glaçure brune à décor émaillé stylisé d'un cheval blanc à la crinière noire et de fleurs comprenant un pichet six tasses à orangeade. Non signé. Travail probablement allemand des années 1960. (H. (pichet) : 22 cm) (deux éclats à une tasse, et une égrenure à une autre)
Mes ordres d'achat