Etienne DANIEL à Vallauris. Ensemble en céramique... - Lot 126 - Aisne Enchères

Lot 126
Estimation :
40 - 50 EUR
Etienne DANIEL à Vallauris. Ensemble en céramique émaillée à décor d'un chardon sur fond gris perle comprenant un grand caquelon, et sept petits poëlons. Certaines pièces marquées aux revers. (H. : 11,5 cm - Diam. 17 cm) (éclat à certaines pièces)
Mes ordres d'achat