CHINE, début XXe siècle Pot en porcelaine... - Lot 7 - Aisne Enchères

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE, début XXe siècle Pot en porcelaine à décor polychrome d’enfants et sages dans un jardin, la paroi rehaussée de quatre petites anses. Marque apocryphe Tongzhi sur la base. (Manque le couvercle) Dim. 9,8 x 12,5 cm. Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris.
Mes ordres d'achat