Ensemble de trois cannes, l'une à poignée... - Lot 339 - Aisne Enchères

Lot 339
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de trois cannes, l'une à poignée courbe en métal à décor guilloché d'entrelacs, une canne en bambou, le pommeau en rhizome de bambou, et une canne jonc de Malacca, le pommeau en métal argenté à décor de roses stylisées Art Déco. (Long. : 88 - 90,5 - 93 cm) (usures à l'argenture d'un des pommeaux)
Mes ordres d'achat