Emile Bruchon (1806-1895), d'après. "L'étoile... - Lot 402 - Aisne Enchères

Lot 402
Estimation :
100 - 150 EUR
Emile Bruchon (1806-1895), d'après. "L'étoile filante". Epreuve en régule à patine dorée surmontant une pendule, partie de garniture de cheminée, sur une base en marbre rouge griotte. Plaque de titre. Début du XXe siècle. (H. : 73 cm) (usures à la patine)
Mes ordres d'achat