Console en acajou et placage d’acajou ouvrant... - Lot 157 - Aisne Enchères

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
Console en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, et reposant sur deux pieds galbés antérieurs terminés par des griffes en bois noirci. Ornementation en laiton. Dessus de marbre blanc. Ancien meuble de toilette (avec deux tirettes latérales) transformé en console. XIXe siècle, de style Empire. (Dim: H: 73,5cm, P: 51cm et L: 100cm)
Mes ordres d'achat