Charles-Field HAVILAND à LIMOGES. Service... - Lot 124 - Aisne Enchères

Lot 124
Estimation :
250 - 300 EUR
Charles-Field HAVILAND à LIMOGES. Service de table en porcelaine à décor de filets verts et dorés comprenant : 13 assiettes de table, 13 assiettes creuses, 13 assiettes à dessert, une saucière à plateau adhérent, un moutardier à plateau adhérent, 5 plats de service dont trois circulaires, l'un étant creux et deux ovales (éclats sur un des plats), une soupière, un légumier (féles en étoile), un saladier sur piédouche, 4 raviers et 2 présentoirs à gâteaux. Marqué "CFH" au dos de queques plats. (Légères usures aux filets verts et dorés)
Mes ordres d'achat