Table de jeu ou de bridge en acajou et placage... - Lot 277 - Aisne Enchères

Lot 277
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Table de jeu ou de bridge en acajou et placage d'acajou, le plateau carré à angles arrondis gainé d'un tissu polychrome portant l'inscription "Le jeu de défense est art difficile... Que de points perdus en comptant mal… Ne faîtes pas la leçon à votre partenaire… En jouant avec la mort prenez garde…", reposant sur quatre pieds annelés amovibles; rangés sous le plateau grâce à un astucieux système de ressort, terminés par des sabots en laiton. (Dim. : 72,5 x 75,5 x 74,5 cm) (légères usures et insolation du tissu)
Mes ordres d'achat