Ensemble de deux volumes comprenant : Louis... - Lot 20 - Aisne Enchères

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Ensemble de deux volumes comprenant : Louis GILLET, "La peinture au XVIIe et XVIIIe siècles", Paris, Laurens, 1913 ; et Henri FOCILLON. "La peinture au XIXe siècle". Illustré de 191 gravures. Paris, Laurens, 1927. 2 vols. petits in-4° demie-reliure cuir brun et coins. (coins émoussés, mors légèrement fendus)
Mes ordres d'achat