D'après Claire COSSON (active vers 1850).... - Lot 281 - Aisne Enchères

Lot 281
Estimation :
40 - 50 EUR
D'après Claire COSSON (active vers 1850). "Portrait d'un couple". Paire de photographies à la manière de crayon et aquarelle à vue ovale. Signées. Passe-partout portant le timbre sec "Médailles 1849-1855 Photographie Bureau Palais Royal 44" pour l'homme, et signé "Sec Phot- Repxit 1866" pour la dame. (Dim. (à vue) 24 x 17,5 cm) (verres accidentés)
Mes ordres d'achat