CHINE ET JAPON, XVIIIe et XXe siècle Lot... - Lot 370 - Aisne Enchères

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
CHINE ET JAPON, XVIIIe et XXe siècle Lot de cinq objets, dont une assiette en porcelaine bleu-blanc de la Compagnie des Indes, orné d’un paysage lacustre (égrenure) ; une sous-tasse de la Compagnie des Indes à revers capucin, un petit pot en porcelaine bleu-blanc à décor floral (manque le couvercle) ; une petite coupe ornée d’une pivoine en bleu ; un Shoulao en stéatite (accidenté). On y joint une assiette en porcelaine ornée sur l’aile de nœuds, motifs floraux polychromes et rinceaux dorés, et un petit vase, occidentaux. Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris.
Mes ordres d'achat