CRISTALLERIE DE NANCY - Auguste HOUILLON... - Lot 257 - Aisne Enchères

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 050EUR
CRISTALLERIE DE NANCY - Auguste HOUILLON (1885-1954) DIRECTEUR ARTISTIQUE. Vase boule en cristal multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs bleues stylisées. Épreuve signée au revers "Editions d'art des cristalleries de Nancy, œuvre de Mr Houillon", numérotée 21/100. (H: 22,5cm, D: 20cm). Quelques petits défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat