Léon Jules LEMAITRE (1850-1905). "Nature... - Lot 127 - Aisne Enchères

Lot 127
Estimation :
450 - 500 EUR
Léon Jules LEMAITRE (1850-1905). "Nature morte aux pommes". Huile sur toile signée en bas à gauche. (Dim. : 21,5 x 32 cm) (réseau de craquelures). Léon Jules LEMAITRE est un peintre de l'école rouennaise qui s'attacha à retranscrire l'atmosphère des vieilles rues de Rouen.
Mes ordres d'achat