Horloge de parquet. Caisse en chêne mouluré... - Lot 44 - Aisne Enchères

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Horloge de parquet. Caisse en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurettes, transformée en bibliothèque à postériori. Cadran métallique marqué "Fosset à Rance 1786". Travail des Ardennes, XVIIIe siècle. (Dim: 230 x 56 x 31 cm) (accidents et manques à la corniche, mouvement remplacé par un mouvement à pile)
Mes ordres d'achat