Miniature de forme ovale à la gouache représentant... - Lot 93 - Aisne Enchères

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Miniature de forme ovale à la gouache représentant une jeune fille en robe bleue. France, vers 1850. Dim à vue : H 52 L 43 mm Fêle au cadre Poids brut total : 48,5 g Expertise : Cabinet Artémis Estimations, Compiègne. Pièce comportant plus de 20% d’ivoire de proboscidien (Loxodonta Africana, ou Elephas Maximus) travaillé selon les termes de la convention de Washington, dont la datation d’exécution est antérieure au 2 mars 1947, autorisée à la vente sous réserve d’une déclaration auprès des services CITES suivant dispositions du règlement (CE) n° 338/97 du Conseil du 09/12/1996 et de l'arrêt é du 16/08/2016, modifié par l'arrêté du 04/05/2017
Mes ordres d'achat