Boîte polylobée en bois laqué rouge et or,... - Lot 186 - Aisne Enchères

Lot 186
Estimation :
40 - 50 EUR
Boîte polylobée en bois laqué rouge et or, à décor de personnages, motifs floraux et auspicieux, et calligraphies, l’intérieur contenant un plateau à compartiments. Chine, début XXe siècle H. 17 cm – Diam. 27,5 cm (Accident, fente, nombreuses lacunes de laque) Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris
Mes ordres d'achat