Embout d’essieu de roue de char ou de timon,... - Lot 37 - Aisne Enchères

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
Embout d’essieu de roue de char ou de timon, orné à l’extrémité d’un masque de théâtre comique portant un bonnet phrygien Bronze à patine verte crouteuse Art romain, IIe-IIIe siècle l. : 7 cm Expertise : Daniel LEBEURRIER, Galerie Gilgamesh, Paris.
Mes ordres d'achat