Lot comprenant un manche de clef représentant... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant un manche de clef représentant une tête de lion stylisée l. : 11 cm Y est joint une clef à anneau en C et tige creuse Bronze à patine vert lisse Art gallo-romain, IIe-IIIe siècle Étiquette indiquant « 1879 » l. : 5 cm Y est joint un fragment de clef à tige creuse Bronze. Anneau manquant. l. : 8,5 cm France, période médiévale Expertise : Daniel LEBEURRIER, Galerie Gilgamesh, Paris.
Mes ordres d'achat