Pot à pharmacie en opaline blanche savonneuse,... - Lot 52 - Aisne Enchères

Lot 52
Estimation :
40 - 50 EUR
Pot à pharmacie en opaline blanche savonneuse, l'étiquette émaillée dorée portant l'inscription indistincte "Sim. deanis". Milieu du XIXe siècle. (H. : 17,5 cm) (usures à la dorure, cheveu de cuisson au couvercle)
Mes ordres d'achat