Médaille biface en vermeil, l'avers marqué... - Lot 221 - Aisne Enchères

Lot 221
Estimation :
50 - 60 EUR
Médaille biface en vermeil, l'avers marqué "Ville de Soissons" à décor aux armes de la ville, le revers marqué "Société d'horticulture et de petite culture" dans une couronne de fruits et de fleurs. Poinçon Minerve, et marqué argent 950/1000e. Dans son écrin. Poids : 40,5 g (Diam. : 5 cm)
Mes ordres d'achat