Lot comprenant un anneau à nodules Bronze... - Lot 35 - Aisne Enchères

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant un anneau à nodules Bronze à patine verte Grande Grèce ?, IVe-IIe siècle av. J.-C. Diam. : 4,5 cm Y est joint une fusaïole biconique Terre cuite grise France, période mérovingienne Étiquette indiquant « fusaïole 1889 » Y est jointe une rouelle pré monétaire à huit rayons Bronze à patine verte/bleue lisse Art gaulois, IIe/Ier siècle av. J.-C Diam. : 4,7 cm Expertise : Daniel LEBEURRIER, Galerie Gilgamesh, Paris.
Mes ordres d'achat