Gobelet hémisphérique à fond plat Verre translucide... - Lot 34 - Aisne Enchères

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Gobelet hémisphérique à fond plat Verre translucide partiellement irisé Fêlure et petit éclat à la lèvre France, IVe-VIe siècle H. : 7,5 cm Étiquette ancienne indiquant « Vermand 18X 1885 » Expertise : Daniel LEBEURRIER, Galerie Gilgamesh, Paris.
Mes ordres d'achat