Lot n° 34
Estimation :
200 - 300
Gobelet hémisphérique à fond plat
Verre translucide... - Lot 34 - Aisne Enchères
Verre translucide partiellement irisé
Fêlure et petit éclat à la lèvre
France, IVe-VIe siècle
H. : 7,5 cm
Étiquette ancienne indiquant « Vermand 18X 1885 »
Expertise : Daniel LEBEURRIER, Galerie Gilgamesh, Paris.
Mes ordres d'achat