Poignard Koumia, manche en bois avec garnitures... - Lot 169 - Aisne Enchères

Lot 169
Estimation :
10 - 20 EUR
Poignard Koumia, manche en bois avec garnitures en laiton doré, lame courbe fortement émoussée, fourreau en corne avec garnitures en métal argenté et doré. Travail d'Afrique du Nord du Xxe siècle. (Dim: Longueur de la lame: 34cm et longueur totale: 58cm). Quelques accidents et manque.
Mes ordres d'achat