Etablissements AUZOUX. Coupe anatomique d'un... - Lot 61 - Aisne Enchères

Lot 61
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Etablissements AUZOUX. Coupe anatomique d'un oeil en composition et papier mâché peint au naturel, avec des étiquettes numérotées sur les différents éléments, le globe occulaire ouvrant pour découvrir la pupille amovible. Annotation à la plume : "Anatomie clastique...1932" (Long. : 12 cm) (patiné, quelques usures mais complet) On y joint une coupe anatomique d'une dent en plâtre, composition et papier mâché.
Mes ordres d'achat