MOUSTIERS, QUIMPER ET DESVRES. Ensemble en... - Lot 46 - Aisne Enchères

Lot 46
Estimation :
20 - 30 EUR
MOUSTIERS, QUIMPER ET DESVRES. Ensemble en faïence comprenant un plat, un compotier et quatre assiettes, certaines à décor floral, le plat de Moustiers à décor de grotesques et l'assiette de Desvres à décor d'une paysanne marquée Auvergne. XIXe et XXe siècles. (accidents et restaurations au plat, petits éclats)
Mes ordres d'achat