Bassinoire en cuivre jaune ajouré orné d'un... - Lot 119 - Aisne Enchères

Lot 119
Estimation :
20 - 30 EUR
Bassinoire en cuivre jaune ajouré orné d'un décor au repoussé de deux soldats portant la grappe de Chanaan. Travail du XVIIème siècle. Chocs et restaurations anciennes, manque le manche. Dim : 66 X 33 cm. On y joint une bassinoire en cuivre rouge ajourée de coeurs, manche en bois tourné. XIXème siècle. Chocs. Expertise : M.Pierre Grignon Dumoulin, expert près la Cour d'Appel d'Amiens, Cabinet Artemis Estimations, Compiègne. 06 09 83 33 29 contact@artemisestimations.com
Mes ordres d'achat