Grès d'Art GILBERT MÉTÉNIER à GANNAT, petit... - Lot 50 - Aisne Enchères

Lot 50
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Grès d'Art GILBERT MÉTÉNIER à GANNAT, petit pichet de forme coloquinte à une anse en grès à glaçure plombifère. La panse à décor de coulures, la pièce moulurée. Signé sous la base. Travail du XXème siècle. (H.12 cm H.16,5 H.9 cm On y joint un vase en céramique de DENBAC et un vase en céramique signé au revers.
Mes ordres d'achat