Manufacture autrichienne Bernhard BLOCH.... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Manufacture autrichienne Bernhard BLOCH. Paire de sujets en faïence émaillée polychrome formant porte-pipes figurant un couple d'Autrichiens, la femme portant un panier fleuri, reposant sur une base circulaire à doucine simulant le marbre vert de mer. Cachet BB au revers, et numéroté 590. Fin du XIXe siècle. (H. : 32 cm)
Mes ordres d'achat