FORGES-LES-EAUX, plat ovale à bord contourné... - Lot 39 - Aisne Enchères

Lot 39
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
FORGES-LES-EAUX, plat ovale à bord contourné dit "cul noir" en faïence craquelée, à décor en camaïeu bleu d'une corbeille fleurie au centre, aile à frise de croisillons. Travail du XVIIIème siècle. (Dim. : 18,5 x 26 cm) (fêle)
Mes ordres d'achat