Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne... - Lot 20 - Aisne Enchères

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner). "La Porte d'Ardon à Laon". Eau-forte, 3ème état, signée dans la planche, contresignée à la mine de plomb et justifiée 2/10 figurant un vieil homme à la casquette et à la canne, devant la porte d'Ardon. (Dim. : 46,5 x 55,5 cm)
Mes ordres d'achat