Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner). "Bruyères-et-Montbérault". Ensemble de gravures comprenant deux eau-fortes contresignées à la mine de plomb, l'une 1er état, deux bois gravés par Mathilde Lenoir d'après Pinal pour "Le Laonnois pittoresque" de Charles Westercamp figurant l'église du village, et une eau-forte prise depuis Bruyères avec vue sur la montagne de Laon. (Dim. : à partir de 13 x 17 cm)
Mes ordres d'achat