Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne... - Lot 35 - Aisne Enchères

Lot 35
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner). "Dans le jardin de la Préfecture à Laon". Dessin à la plume et aquarelle signé en bas à droite. (Dim. (feuille) : 24 x 17,5 cm) On y joint un menu pour le banquet des anciens élèves du Collège et Lycée de Laon de 1938, illustré du bois gravé de la même vue.
Mes ordres d'achat