Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne... - Lot 34 - Aisne Enchères

Lot 34
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner). "Dans le jardin de la Préfecture à Laon". Eau-forte contresignée et titrée à la mine de plomb, accompagnée d'une lettre manuscrite datée du 23 juin 1938 adressée à Georges Mallet, président des Rosati de France. Avec dédicace de Robert Mallet, l'écrivain, fils de Georges Mallet à Noël Coret. (Dim. : 19 x 29 cm) (rousseurs)
Mes ordres d'achat