Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne... - Lot 27 - Aisne Enchères

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner). "Laon : Printemps dans la cuve Saint Vincent". Lot de bois gravés, dont sept signés à la mine de plomb dans la marge, et un huitième signé pour le menu des Anciens du Lycée de Laon de 1939.
Mes ordres d'achat