Artisanat de tranchée. Quart finement ciselé... - Lot 29 - Aisne Enchères

Lot 29
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Artisanat de tranchée. Quart finement ciselé avec son anse et son couvercle. On peut lire les inscriptions suivantes "Souvenir de captivité 1914-Münster-1915" et "Henri Perrin-Georges Génard". Le dessous du quart est signé Alfred Minaux. Hauteur: 12cm, diamètre: 9cm.
Mes ordres d'achat