ROUEN. Plat creux rectangulaire en faïence... - Lot 24 - Aisne Enchères

Lot 24
Estimation :
40 - 50 EUR
ROUEN. Plat creux rectangulaire en faïence à bords chantournés à décor en bleu d'un panier fleuri au centre. XVIIIe siècle (Dim. : 27,5 x 38 cm) (fêle transversal) On y joint un plat creux circulaire à décor d'une pagode. CENTRE DE LA FRANCE et une assiette des Islettes/Lunéville. (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat