Manufacture de la Hubaudière à Quimper. Important... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Manufacture de la Hubaudière à Quimper. Important vase en faïence à deux anses, à col évasé et corps pansu à décor émaillé polychrome en réserve d'une bretonne au panier de fruits, et de motifs floraux stylisés. Marque au revers. Numéroté 972. (H. : 28 cm - Diam. (col) : 15 cm)
Mes ordres d'achat