FORGES-LES-EAUX, Plat en faïence dit cul... - Lot 172 - Aisne Enchères

Lot 172
Estimation :
20 - 30 EUR
FORGES-LES-EAUX, Plat en faïence dit cul noir, à bords chantournés à décor en bleu et manganèse d'un vase fleuri au centre, et d'une frise sur l'aile. XIXème siècle. (Diam. : 26, 7 cm) (fêles, restaurations, et manques de glaçure à la cuisson).
Mes ordres d'achat