Icône en bronze à décor émaillé bleu, élément... - Lot 23 - Aisne Enchères

Lot 23
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Icône en bronze à décor émaillé bleu, élément d'un icône quadriptyque, lancéolée et divisée en quatre compartiments à décor des épisodes de la vie du Christ, notamment le Christ se révélant aux pèlerins d'Emmaüs, la Dormition de la Vierge, etc. Russie, XIXe siècle. (Dim. : 15,5 x 9,5 cm)
Mes ordres d'achat