Lot Empire : pichet en porcelaine blanche... - Lot 51 - Aisne Enchères

Lot 51
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Lot Empire : pichet en porcelaine blanche à rehauts dorés de Sèvres au chiffre de l’Empereur Napoléon III daté S.55 et signé du cachet doré à Sèvres 56. Usures. Hauteur : 15cm. Une coupe à champagne en cristal doré et gravé au chiffre de Napoléon III. Hauteur : 12cm. Un buste en biscuit de l’Empereur Napoléon Ier d’après Canova. Hauteur : 13cm. Un masque mortuaire de Napoléon Ier d’après Antommarchi. Longueur : 9cm
Mes ordres d'achat