Photographie de Grenadier en uniforme du... - Lot 24 - Aisne Enchères

Lot 24
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
Photographie de Grenadier en uniforme du 1er Empire. Tirage argentique noir et blanc portant en marge les annotations « Flambeau (l’Aiglon) » signée, située et datée Reims 1902. 30 x19 cm. Encadrée. Probablement un acteur en costume pour la pièce de théâtre l’Aiglon d’Edmond Rostand
Mes ordres d'achat