GIEN. Partie de service en faïence à décor... - Lot 137 - Aisne Enchères

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
GIEN. Partie de service en faïence à décor d'une rose, modèle Chambord, comprenant une soupière, un légumier, un plat de service circulaire, un saladier, une saucière, deux raviers, 24 assiettes plates, 11 assiettes creuses, un plat à gâteau, douze assiettes à dessert, une cafetière, un sucrier couvert, un crémier, et onze tasses à thé et leurs sous-tasses. (accident et restauration à la saucière, petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat