Lucien LABY (1892-1982), dit Luc BY, "Cathédrale... - Lot 88 - Aisne Enchères

Lot 88
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 45EUR
Lucien LABY (1892-1982), dit Luc BY, "Cathédrale d'Amiens", fusain et lavis d'encre, signé, situé et daté 1933 en bas à droite. (Dim. : 29,5 x 46,5 cm) Fils d'un pharmacien de Reims, Lucien Laby, médecin militaire pendant la Première Guerre Mondiale, était également sculpteur et peintre.
Mes ordres d'achat