TOURNAI. Suite de deux assiettes creuses... - Lot 63 - Aisne Enchères

Lot 63
Estimation :
30 - 40 EUR
TOURNAI. Suite de deux assiettes creuses en porcelaine tendre à décor floral en camaïeu bleu dit "ronda", l'aile chantournée et ondulée à décor de vannerie. Marque aux épées croisées et quatre croix pour l'une. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. (Diam. : 22,8 cm) (quelques éclats)
Mes ordres d'achat