Ensemble d'assiettes en faïence fine comprenant... - Lot 25 - Aisne Enchères

Lot 25
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble d'assiettes en faïence fine comprenant : - CREIL-ET-MONTEREAU. Trois assiettes de table, modèle Japon. Marque au revers. (accidents et restaurations) - GIEN. Assiette creuse à décor en grisaille "Le savetier et le financier". Marque au revers. - PAILLARD HAUTIN à Choisy-le-Roi. Assiette creuse à décor en grisaille "Vue intérieure de la cour de l'Ecole de Médecine à Paris", numérotée 38. (éclats) - GIEN. Deux assiettes creuses à décor en grisaille au centre de rébus et en camaïeu bleu sur l'aile. N° 2 "Le roman de l'oncle Tom a été lu de tout l'univers" et N°10 "A la bataille de l'Alma les Zouaves se sont couverts de lauriers". (petits éclats)
Mes ordres d'achat