Lot comprenant deux carafes, l'une en opaline... - Lot 132 - Aisne Enchères

Lot 132
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot comprenant deux carafes, l'une en opaline blanche à décor émaillé d'une suspension vasque fleurie, et la seconde en opaline verte à décor doré de semis de fleurs. XIXe siècle. (usures à la dorure) ; et une buirette en opaline savonneuse à décor torsadé (fêle à l'anse : défaut de fabrication) (H. : jusqu'à 20,5 cm)
Mes ordres d'achat