Grand vase balustre en porcelaine bleu-blanc... - Lot 34 - Aisne Enchères

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Grand vase balustre en porcelaine bleu-blanc à décor imprimé d’un couple de paons et d’un couple de faisans parmi fleurs et rochers, dans des cartouches sur un fond orné de rinceaux floraux. Avec marque apocryphe Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. (Accidenté) H. 78 cm
Mes ordres d'achat