Coiffeuse en placage de noyer et de satiné... - Lot 301 - Aisne Enchères

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
Coiffeuse en placage de noyer et de satiné à décor en frisage, le plateau découvrant un miroir de toilette et deux compartiments, et ouvrant à une tirette en ceinture, un tiroir central, un petit tiroir et trois tiroirs simulés, reposant sur quatre pieds galbés. Style Louis XV. (Dim. : 73,5 x 73,5 x 47 cm) (griffures et légers sauts de placage)
Mes ordres d'achat