Vase en porcelaine de Nankin à décor polychrome... - Lot 35 - Aisne Enchères

Lot 35
Estimation :
40 - 50 EUR
Vase en porcelaine de Nankin à décor polychrome de guerriers. Fin du XIXe siècle. Monté en lampe, la base en bronze à décor sinisant reposant sur quatre protomes de chimères. (H. (totale) : 45 cm)
Mes ordres d'achat