Deux vases couverts en fluorite verte, l’un... - Lot 32 - Aisne Enchères

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Deux vases couverts en fluorite verte, l’un orné de roses en ronde bosse sur le pourtour, l’autre, en forme de brûle-parfum tripode, avec deux anses à tête de dragon, la prise formé par un dragon. Chine, XXe siècle (Petits éclats, le second fixé sur son socle) H. 13 cm – 14 cm.
Mes ordres d'achat